Anmelden
DE

Gut beraten

Das Private Banking-Team freut sich darauf Sie kennenzulernen. 

Jens Schröder


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Abteilungsdirektor

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14730

jens.schroeder@sparkasse-darmstadt.de

Kai Schuchmann


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant S-Finanzgruppe

stellvertretender Abteilungsleiter 

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14818

kai.schuchmann@sparkasse-darmstadt.de

Wolfgang Bär


Diplom-Betriebswirt (BA)
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Kundenberater

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14314

wolfgang.baer@sparkasse-darmstadt.de

Stefanie Dittmann


Sparkassen-/Bankbetriebswirtin
Financial Consultant S-Finanzgruppe 

Kundenberaterin

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14312

stefanie.dittmann@sparkasse-darmstadt.de

Heike Görlich


Sparkassen-/Bankbetriebswirtin
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Kundenberaterin

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14311

heike.goerlich@sparkasse-darmstadt.de

Violeta Gros


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant Frankfurt School of Finance & Management

Kundenberaterin

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14315

violeta.gros@sparkasse-darmstadt.de

Nils Kluin


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Kundenberater

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14326

nils.kluin@sparkasse-darmstadt.de

Sascha Kraus


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Kundenberater

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14323

sascha.kraus@sparkasse-darmstadt.de

Stephan Läsker


Diplom-Betriebswirt (BA)
Certified Financial Planner

Kundenberater

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14310

stephan.laesker@sparkasse-darmstadt.de

Reinhard Schrick


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Kundenberater

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14316

reinhard.schrick@sparkasse-darmstadt.de

Sebastian von Ritter


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Kundenberater

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14313

sebastian.vonritter@sparkasse-darmstadt.de

Achim Böckmann, CFA


Portfoliomanager


Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14325

portfoliomanagement@sparkasse-darmstadt.de

Andreas Falter


Sparkassen-/Bankbetriebswirt

Portfoliomanager


Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14729

portfoliomanagement@sparkasse-darmstadt.de

Robert Kaiser


Sparkassen-/Bankbetriebswirt
Financial Consultant S-Finanzgruppe

Portfoliomanager

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14294

portfoliomanagement@sparkasse-darmstadt.de

Silke Michel-Schreiber


Sparkassenfachwirtin

Generationenmanagerin


Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14821

silke.michel-schreiber@sparkasse-darmstadt.de

Sascha Hanisch
 

Senior Estate Planner
Zert. Testamentsvollstrecker

Generationenmanager

Sie erreichen mich unter
Telefon: 06151 2816-14820

sascha.hanisch@sparkasse-darmstadt.de

Verena Eberhardt


Sparkassen-/Bankbetriebswirtin

Assistenz Generationenmanagement 

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14819

verena.eberhardt@sparkasse-darmstadt.de

Ann-Cathrin Brodrecht
 

Sparkasssenfachwirtin

Beratungsassistenz

Sie erreichen mich unter
Telefon: 06151 2816-14318

ann-cathrin.brodrecht@sparkasse-darmstadt.de

Claudia Domes
 

Sparkasssenfachwirtin

Beratungsassistenz

Sie erreichen mich unter
Telefon: 06151 2816-14320

claudia.domes@sparkasse-darmstadt.de

Deborah Haas


Sparkassenfachwirtin

Beratungsassistenz


Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14324

deborah.haas@sparkasse-darmstadt.de

Melanie Heuser


Sparkassenfachwirtin

Beratungsassistenz

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14317

melanie.heuser@sparkasse-darmstadt.de

Nicole Katzenmayer


Sparkassenfachwirtin

Beratungsassistenz


Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14321

nicole.katzenmayer@sparkasse-darmstadt.de

Christina Schwing


Sparkassenfachwirtin

Beratungsassistenz


Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14319

christina.schwing@sparkasse-darmstadt.de

Claudia Jung


Sekretariat

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14202

claudia.jung@sparkasse-darmstadt.de

Birgit Schäfer


Sekretariat

Sie erreichen mich unter 
Telefon: 06151 2816-14201

birgit.schaefer@sparkasse-darmstadt.de

 Cookie Branding
i